#Bio Instagram Photos & Videos

Bio - 5.7m posts

Top Posts

 • [BioPic] Corte transversal de un esqueleto de tortuga! 🐢
 • [BioPic] Corte transversal de un esqueleto de tortuga! 🐢
 • 1,895 21 21 January, 2019
 • Innamorata dei nuovi balsami di @alkemilla_eco_bio_cosmetic 😍
Ho provato il biondo freddo e oltre avermi lasciato i capelli morbidissimi me li ha leggermente schiariti rendendomeli più luminosi! 😎 È un Balsamo capelli dall’elevato potere condizionante, ristrutturante protettivo e riflessante. All’interno della formula sono presenti pigmenti sottili che garantiscono la completa saturazione di colore dei capelli dando una riflessatura uniforme profonda e intensa
Ricco di estratti biologici vegetali come Biancospino, Rusco, Fiori di Camomilla ed Elicriso dall’alto potere antiossidante, unitamente alla vitamina E,dona ai capelli secchi, danneggiati, colorati, decolorati, con meches, sfruttati e sfibrati idratazione e lucentezza. Utilizzato costantemente mantiene la chioma lucente. In caso di capelli colorati riduce visibilmente la normale perdita di brillantezza ritardando gli intervalli in cui si ricorre alla colorazione.
A Palermo lo potete trovare all’ @emporiodellavanita ! 
Sulle labbra Candy Yum Yum @maccosmetics @maccosmeticsitalia @macpro 
#mua #makeup #makeupartist #alkemilla #capelli #blonde #bio #palermo #balsamo #riflessi #recensione #blogger #mac #maccosmetics #candyyumyum #desireetusamakeupartist #ddcatsistersmakeup
 • Innamorata dei nuovi balsami di @alkemilla_eco_bio_cosmetic 😍
  Ho provato il biondo freddo e oltre avermi lasciato i capelli morbidissimi me li ha leggermente schiariti rendendomeli più luminosi! 😎 È un Balsamo capelli dall’elevato potere condizionante, ristrutturante protettivo e riflessante. All’interno della formula sono presenti pigmenti sottili che garantiscono la completa saturazione di colore dei capelli dando una riflessatura uniforme profonda e intensa
  Ricco di estratti biologici vegetali come Biancospino, Rusco, Fiori di Camomilla ed Elicriso dall’alto potere antiossidante, unitamente alla vitamina E,dona ai capelli secchi, danneggiati, colorati, decolorati, con meches, sfruttati e sfibrati idratazione e lucentezza. Utilizzato costantemente mantiene la chioma lucente. In caso di capelli colorati riduce visibilmente la normale perdita di brillantezza ritardando gli intervalli in cui si ricorre alla colorazione.
  A Palermo lo potete trovare all’ @emporiodellavanita !
  Sulle labbra Candy Yum Yum @maccosmetics @maccosmeticsitalia @macpro
  #mua #makeup #makeupartist #alkemilla #capelli #blonde #bio #palermo #balsamo #riflessi #recensione #blogger #mac #maccosmetics #candyyumyum #desireetusamakeupartist #ddcatsistersmakeup
 • 1,121 1 1 hour ago
 • Quand il neige dehors, la meilleure chose à faire - rester à la maison sous la couette avec un thé chaud et des cookies !

Voici des cookies au beurre de cacahuète 
Recette : mélanger dans un blender 1 verre de dattes • 2 cs du beurre de cacahuète • 1 banane • 1 pincée de sel • 1/2 verre du lait d’amande. Après l’obtention d’une pâte lisse, la mélanger dans un bol avec 1 verre d’amandes moulues • 1 verre des flocons d’avoine • des pépites de chocolat noir. Laisser reposer 10 minutes, ensuite faire des boules, les mettre sur la plaque de cuisson et envoyer au four à 180° pour 20 minutes max. Sortir les cookies dès qu’ils deviennent dorés. - sans gluten
- sans lait
- sans beurre
- sans œuf

Bon appétit !
.
.
.
When it's snowing outside, the best thing to do - stay at home under the covers with hot tea and cookies!

Here are peanut butter cookies
Recipe: mix in a blender 1 glass of dates • 2 tablespoons of peanut butter • 1 banana • 1 pinch of salt • 1/2 glass of almond milk. After obtaining a smooth paste, mix it in a bowl with 1 glass of ground almonds • 1 glass oatmeal • black chocolate chips. Let stand 10 minutes, then make balls, put on the baking sheet and send to the oven at 180 ° for 20 minutes max. Take out cookies as soon as they turn golden.

Enjoy your meal !
 • Quand il neige dehors, la meilleure chose à faire - rester à la maison sous la couette avec un thé chaud et des cookies !

  Voici des cookies au beurre de cacahuète
  Recette : mélanger dans un blender 1 verre de dattes • 2 cs du beurre de cacahuète • 1 banane • 1 pincée de sel • 1/2 verre du lait d’amande. Après l’obtention d’une pâte lisse, la mélanger dans un bol avec 1 verre d’amandes moulues • 1 verre des flocons d’avoine • des pépites de chocolat noir. Laisser reposer 10 minutes, ensuite faire des boules, les mettre sur la plaque de cuisson et envoyer au four à 180° pour 20 minutes max. Sortir les cookies dès qu’ils deviennent dorés. - sans gluten
  - sans lait
  - sans beurre
  - sans œuf

  Bon appétit !
  .
  .
  .
  When it's snowing outside, the best thing to do - stay at home under the covers with hot tea and cookies!

  Here are peanut butter cookies
  Recipe: mix in a blender 1 glass of dates • 2 tablespoons of peanut butter • 1 banana • 1 pinch of salt • 1/2 glass of almond milk. After obtaining a smooth paste, mix it in a bowl with 1 glass of ground almonds • 1 glass oatmeal • black chocolate chips. Let stand 10 minutes, then make balls, put on the baking sheet and send to the oven at 180 ° for 20 minutes max. Take out cookies as soon as they turn golden.

  Enjoy your meal !
 • 174 5 7 hours ago

Latest Instagram Posts

 • I woke up this morning not feeling my best. 😒
#allergy attack from trying to scrub the carpeting in the living room. It happens every time but I never remember why I don't scrub it until the #flareup the next day.
😝🤔🙄😆
Luckily, I know what works!
🎉
Lavender 💜 Peppermint 💚 Lemon 💛 a drop of each in my water 💙 #kicks those pesky #allergic #reactions to the curb!

They're part of that amazing premium starter kit I mentioned.

Message me when you would like more information on #lavender #peppermint #lemon or any of the other #youngliving #essential #oils. As always, you can check them out at the #link in my #bio. 💭
Oh, the carpet cleaner worked, too. I added Thieves oil to some #homemade #oxygen based #cleaner.
 • I woke up this morning not feeling my best. 😒
  #allergy attack from trying to scrub the carpeting in the living room. It happens every time but I never remember why I don't scrub it until the #flareup the next day.
  😝🤔🙄😆
  Luckily, I know what works!
  🎉
  Lavender 💜 Peppermint 💚 Lemon 💛 a drop of each in my water 💙 #kicks those pesky #allergic #reactions to the curb!

  They're part of that amazing premium starter kit I mentioned.

  Message me when you would like more information on #lavender #peppermint #lemon or any of the other #youngliving #essential #oils . As always, you can check them out at the #link in my #bio . 💭
  Oh, the carpet cleaner worked, too. I added Thieves oil to some #homemade #oxygen based #cleaner .
 • 0 0 1 minute ago
 • VAJI I ARGANIT SUPER OFERTE Cmimi 1100 leke 1+1
Transport falas 
Vaji i arganit, i quajtur ndryshe edhe ari i shkretëtirës, është një vaj natyror i ekstraktuar nga fryti i pemës së arganit. Mbledhja e lëndës së parë bëhet në zonën jugperëndimore të Marokut. Siç kanë treguar shumë herë edhe studimet shkencore, vaji i arganit ndihmon në kurimin e lëkurës, duke i rikthyer asaj hidratimin, ushqyerjen, mbrojtjen, rigjenerimin, elasticitetin, si dhe përtharjen e plagëve. Gjithashtu, vaji i arganit është efikas kundër plakjes së lëkurës, nxit prodhimin e kolagjenit (një proteinë e nevojshme si për indet ashtu edhe lëkurën) dhe ndihmon në parandalimin e formimit të rrudhave 
përshtatshëm për flokë të brishtë, të thatë, të hollë, pa shkëlqim dhe që nuk rriten. Lufton formimin e dy kokave, mjafton të hidhni disa pika mbi duar dhe ta aplikoni me kujdes mbi flokë. Mbajeni një orë më pas lajeni kokën siç bëni gjithmonë.
Trup: vaji i arganit mund të përdoret si skrab edhe për trupin. Merrni tri lugë gjelle vaj argani dhe 3 lugë gjelle kripë të bardhë, pastaj aplikojeni mbi trup të zhytur në vaskë, ose në dush. Fërkoni më shumë pjesën e brendshme të kofshëve, vithet, krahët dhe këmbët.
Thonjtë: ideal për forcimin e thonjve. Mund të aplikohet çdo mbrëmje mbi duar e thonj me një masazh në formë rrethore. Për një trajtim javor, zhytini për 10 minuta majat e gishtave në një përzierje vaji argani me lëng limoni, pastaj masazhojini.
#natyre #bio #brand #herbal #herbalbrands #porosi #order #bli #online #shqip #besueshmeri #cit_terra_gruppe #bej_tenden_produktin #ushqeu #mjalte #kremra #shampo #perkujdesje #cilesi #perkushtim 
Per me shum informacion mbi produktet tona dhe per porosi na kontaktoni ne mesazhe ose telefononi ne nr
↙️
0699563874
 • VAJI I ARGANIT SUPER OFERTE Cmimi 1100 leke 1+1
  Transport falas
  Vaji i arganit, i quajtur ndryshe edhe ari i shkretëtirës, është një vaj natyror i ekstraktuar nga fryti i pemës së arganit. Mbledhja e lëndës së parë bëhet në zonën jugperëndimore të Marokut. Siç kanë treguar shumë herë edhe studimet shkencore, vaji i arganit ndihmon në kurimin e lëkurës, duke i rikthyer asaj hidratimin, ushqyerjen, mbrojtjen, rigjenerimin, elasticitetin, si dhe përtharjen e plagëve. Gjithashtu, vaji i arganit është efikas kundër plakjes së lëkurës, nxit prodhimin e kolagjenit (një proteinë e nevojshme si për indet ashtu edhe lëkurën) dhe ndihmon në parandalimin e formimit të rrudhave
  përshtatshëm për flokë të brishtë, të thatë, të hollë, pa shkëlqim dhe që nuk rriten. Lufton formimin e dy kokave, mjafton të hidhni disa pika mbi duar dhe ta aplikoni me kujdes mbi flokë. Mbajeni një orë më pas lajeni kokën siç bëni gjithmonë.
  Trup: vaji i arganit mund të përdoret si skrab edhe për trupin. Merrni tri lugë gjelle vaj argani dhe 3 lugë gjelle kripë të bardhë, pastaj aplikojeni mbi trup të zhytur në vaskë, ose në dush. Fërkoni më shumë pjesën e brendshme të kofshëve, vithet, krahët dhe këmbët.
  Thonjtë: ideal për forcimin e thonjve. Mund të aplikohet çdo mbrëmje mbi duar e thonj me një masazh në formë rrethore. Për një trajtim javor, zhytini për 10 minuta majat e gishtave në një përzierje vaji argani me lëng limoni, pastaj masazhojini.
  #natyre #bio #brand #herbal #herbalbrands #porosi #order #bli #online #shqip #besueshmeri #cit_terra_gruppe #bej_tenden_produktin #ushqeu #mjalte #kremra #shampo #perkujdesje #cilesi #perkushtim
  Per me shum informacion mbi produktet tona dhe per porosi na kontaktoni ne mesazhe ose telefononi ne nr
  ↙️
  0699563874
 • 1 0 1 minute ago
 • Depuis que les test de stabilité, compatibilité et d’innocuité ont été validés par le laboratoire extérieur cela fait maintenant 79 jours que mon entourage et moi même testons assidûment nos produits, autrement dit cela fait maintenant 79 jours que j’ai changé de routine de soins ! 
Parmi les soins de ma routine visage se cache une mousse nettoyante, légère et onctueuse.... Ce n’était pas anodin que je vous ai proposé à plusieurs reprises de réaliser une mousse nettoyante en atelier.... La mousse nettoyante est vraiment un incontournable selon moi. Et c’est les yeux fermés que je l’intègre aujourd’hui dans les nouveaux produits de soins a vous proposer dans quelques mois... A 100 jours de test je lance mon feu vert pour démarrer la production !

J’espère que vous serez au rendez-vous ?! En attendant... Silence 🤫 ça mousse !
#cosmetiquebio #cosmetics #soinvisage #soinbio #bio #madeinfrance #naturel #nature #beauty #beaute #skincare #routinevisage
 • Depuis que les test de stabilité, compatibilité et d’innocuité ont été validés par le laboratoire extérieur cela fait maintenant 79 jours que mon entourage et moi même testons assidûment nos produits, autrement dit cela fait maintenant 79 jours que j’ai changé de routine de soins !
  Parmi les soins de ma routine visage se cache une mousse nettoyante, légère et onctueuse.... Ce n’était pas anodin que je vous ai proposé à plusieurs reprises de réaliser une mousse nettoyante en atelier.... La mousse nettoyante est vraiment un incontournable selon moi. Et c’est les yeux fermés que je l’intègre aujourd’hui dans les nouveaux produits de soins a vous proposer dans quelques mois... A 100 jours de test je lance mon feu vert pour démarrer la production !

  J’espère que vous serez au rendez-vous ?! En attendant... Silence 🤫 ça mousse !
  #cosmetiquebio #cosmetics #soinvisage #soinbio #bio #madeinfrance #naturel #nature #beauty #beaute #skincare #routinevisage
 • 1 0 4 minutes ago
 • V času, ko smo z vseh strani obdani z virusi 😷 lahko za dvig imunskega sistema v prvi vrsti poskrbite sami💪.
Spodnji recept ⤵⤵⤵ je idealen in ga z veseljem delimo z vami😊.
🎯SOLATKA ZA DVIG ODPORNOSTI IN BOLJŠE RAZPOLOŽENJE🎯
⏩SESTAVINE (za 4 solatne krožnike)
➡️Za solato:
💚300 g bio mlade špinače špinačo,
💚1/2 skodelice VitaHemp 100% BIO konopljinih oluščenih semen,
💚1/2 skodelice oluščenih orehovih,
💚1 avokado, narezan na kocke,
💚1 granatno jabolko,
💚1/2 velike kumare, narezane na kocke,
💚2 mandarini in
💚10 izkoščičenih nasekljanih dateljnov.
➡️Za polivko:
💚1/4 skodelice ekstra deviškega oljčnega olja,
💚1/2 skodelice koriandra,
💚1/2 žličke morske soli,
💚1/2 žličke črnega popra,
💚3 stroke česna,
💚2 žlički rdečega vinskega kisa,
💚1/2 skodelice indijskih oreščkov,
💚sok 1 limone,
💚1/2 skodelice vode in
💚1 žličke javorjevega sirupa.
Sestavine polivke zblendamo do gladke teksture in polijemo po solati.

Pa DOBER TEK😋

Solatka v receptu je bogata z vitaminoma C in E, ki povečujeta odpornost, omega-3 maščobnimi kislinami, vitaminom B, vlakninami, kalcijem za boljše razpoloženje, kromom, železom, magnezijem in cinkom.
Vse, kar potrebujete, da se boste počutili najbolje v teh hladnih, sivih zimskih mesecih.🚀
▶️Konopljina semena in ostale konopljine izdelke lahko naročite na:
🌐www.vitahemp.si ali na modri številki 📞080 70 76. 
Ne spreglejte tudi akcij, ki veljajo v januarju in februarju.

#Health #immunity #immunobooster #winter #SuperFood #hemp #pomegranate #hempseeds #youonlyliveonce #Care #salad #helpyourself #healthy #healthylifestyle #hemprecipes #delicious #tasty #good #food #vitahemp #bio #eco #shoponline #onlineshop #Ljubljana #Slovenia
 • V času, ko smo z vseh strani obdani z virusi 😷 lahko za dvig imunskega sistema v prvi vrsti poskrbite sami💪.
  Spodnji recept ⤵⤵⤵ je idealen in ga z veseljem delimo z vami😊.
  🎯SOLATKA ZA DVIG ODPORNOSTI IN BOLJŠE RAZPOLOŽENJE🎯
  ⏩SESTAVINE (za 4 solatne krožnike)
  ➡️Za solato:
  💚300 g bio mlade špinače špinačo,
  💚1/2 skodelice VitaHemp 100% BIO konopljinih oluščenih semen,
  💚1/2 skodelice oluščenih orehovih,
  💚1 avokado, narezan na kocke,
  💚1 granatno jabolko,
  💚1/2 velike kumare, narezane na kocke,
  💚2 mandarini in
  💚10 izkoščičenih nasekljanih dateljnov.
  ➡️Za polivko:
  💚1/4 skodelice ekstra deviškega oljčnega olja,
  💚1/2 skodelice koriandra,
  💚1/2 žličke morske soli,
  💚1/2 žličke črnega popra,
  💚3 stroke česna,
  💚2 žlički rdečega vinskega kisa,
  💚1/2 skodelice indijskih oreščkov,
  💚sok 1 limone,
  💚1/2 skodelice vode in
  💚1 žličke javorjevega sirupa.
  Sestavine polivke zblendamo do gladke teksture in polijemo po solati.

  Pa DOBER TEK😋

  Solatka v receptu je bogata z vitaminoma C in E, ki povečujeta odpornost, omega-3 maščobnimi kislinami, vitaminom B, vlakninami, kalcijem za boljše razpoloženje, kromom, železom, magnezijem in cinkom.
  Vse, kar potrebujete, da se boste počutili najbolje v teh hladnih, sivih zimskih mesecih.🚀
  ▶️Konopljina semena in ostale konopljine izdelke lahko naročite na:
  🌐www.vitahemp.si ali na modri številki 📞080 70 76.
  Ne spreglejte tudi akcij, ki veljajo v januarju in februarju.

  #Health #immunity #immunobooster #winter #SuperFood #hemp #pomegranate #hempseeds #youonlyliveonce #Care #salad #helpyourself #healthy #healthylifestyle #hemprecipes #delicious #tasty #good #food #vitahemp #bio #eco #shoponline #onlineshop #Ljubljana #Slovenia
 • 3 0 4 minutes ago
 • (repost) S01E23 the main ingredient company® élit domicile chez @Millesime_Crossfit.

Induire une performance pérenne, soutenir, renforcer et capitaliser les acquis par une amélioration des facteurs de récupération et le prolongement des phases d’effort intense : ce sont les pistes d’améliorations empruntées par les Phycocyanine ω pour accompagner le Crossfitter.

L’un des piliers de the main ingredient company consiste dans la prévention ; le sport et le Crossfit particulièrement sont à cet égard des instruments incontournables d’une physiologie équilibrée, et par expérience la stratégie anti-âge la plus efficace.

Il était logique que Millesime Crossfit devienne l’un des premiers partenaires de the main ingredient company®. Cette Box (c’est ainsi qu’on appelle les salles de Crossfit) créée il y a deux ans rassemble des adeptes de ce fitness transdisciplinaire à la fois exigeant et intelligent. 
Authentique Show Room, Millesime Crossfit est un lieu à part, chargé d’un esprit et de valeurs que nous partageons. 
#nature #naturel #bio 
#crossfit #bordeaux #millesime-crossfit #fitness #crossfitgames #nutrition #phycocyanine #curcumine #curcuma #spiruline #performance #booster #resistance #force #strenght #chartrons #li #tmicfb
 • (repost) S01E23 the main ingredient company® élit domicile chez @Millesime_Crossfit.

  Induire une performance pérenne, soutenir, renforcer et capitaliser les acquis par une amélioration des facteurs de récupération et le prolongement des phases d’effort intense : ce sont les pistes d’améliorations empruntées par les Phycocyanine ω pour accompagner le Crossfitter.

  L’un des piliers de the main ingredient company consiste dans la prévention ; le sport et le Crossfit particulièrement sont à cet égard des instruments incontournables d’une physiologie équilibrée, et par expérience la stratégie anti-âge la plus efficace.

  Il était logique que Millesime Crossfit devienne l’un des premiers partenaires de the main ingredient company®. Cette Box (c’est ainsi qu’on appelle les salles de Crossfit) créée il y a deux ans rassemble des adeptes de ce fitness transdisciplinaire à la fois exigeant et intelligent.
  Authentique Show Room, Millesime Crossfit est un lieu à part, chargé d’un esprit et de valeurs que nous partageons.
  #nature #naturel #bio  
  #crossfit #bordeaux #millesime -crossfit #fitness #crossfitgames #nutrition #phycocyanine #curcumine #curcuma #spiruline #performance #booster #resistance #force #strenght #chartrons #li #tmicfb
 • 5 2 4 minutes ago